Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 августа 2017 года В ХАКАСИИ ПРОХОДИТ КОМПЛЕКСНАЯ ТРЕНИРОВКА ПО ЛИКВИДАЦИИ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЙ АВАРИИ

Хакасия принимает участие в комплексной тренировке по ликвидации чрезвычайной ситуации (ЧС), проходящей на всей территории Сибирского федерального округа. Тренировка проводится с органами управления единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС.

На время тренировки во всех главных управлениях МЧС России по субъектам Сибирского федерального округа условно введён «режим ЧС». По тревоге подняты все подразделения МЧС России на территории Сибири, спасательные отряды и авиация.

По легенде учений, на перегоне между станциями Абакан и Ташеба сошли с рельс и опрокинулись 4 вагона, один из которых – цистерна с дизельным топливом. В результате произошел разлив и возгорание нефтепродуктов, движение поездов на данном участке пути задержано.

В ходе мероприятия отрабатываются действия органов управления, а также сил и средств звеньев территориальной подсистемы РСЧС по ликвидации чрезвычайной ситуации. Проверяется готовность сил и средств МЧС России, а также аварийно-восстановительных бригад Красноярской железной дороги и других подразделений, задействованных в ликвидации условной ЧС.

Одна из важнейших задач тренировки - установить взаимодействие с федеральными органами исполнительной власти, органами местного самоуправления и другими управленческими структурами для координации и слаженной совместной работы.

В практических мероприятиях задействованы только специалисты соответствующих служб, жителям не стоит беспокоиться.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 08:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости