Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 августа 2017 года Победили сильнейшие

На базе объектового пожарного подразделения ПЧ-40 Суторминского месторождения проводились соревнования по пожарно-строевой подготовке среди добровольных пожарных дружин Филиала «Газпромнефть-Муравленко».

Участников приветствовали генеральный директор «Газпромнефть-Муравленко» Валерий Чикин, Врио начальника 7 отряда федеральной противопожарной службы (договорной) Сергей Зацерковный и главный судья соревнований начальник отдела ГО и ЧС Виктор Бакушин.

Такие соревнования проходят для обеспечения должного уровня боеготовности членов добровольных пожарных дружин, улучшения практических навыков в применении средств пожарно-технического вооружения, теоретической проверки знаний, психологической подготовки личного состава дружин и определения сильнейших команд добровольных пожарных дружин Филиала.

17 команд из цехов нефтегазодобывающей компании собрались вместе, чтобы проверить свою боеготовность и на деле показать, как важно проводить пожарную профилактику на предприятии.

Соревнования проходили в 6 этапов которые включали в себя:

Теоретическая проверка знаний;

Эстафета;

Тушение горящей жидкости;

Тушение фонтанной арматуры;

Боевое развертывание;

Надевание боевой одежды.

Необходимо заметить, что предложенные упражнения при проведении соревнований требуют от человека большой сноровки, умения и необходимой профессиональной подготовки, так как они проводятся в боевой одежде пожарного, при полной экипировке и с необходимым пожарным оборудованием.

Неотъемлемую помощь в подготовке и проведении соревнований оказали профессиональные пожарные 40 пожарной части Суторминского месторождения. На протяжении всей подготовки к соревнованиям пожарные обеспечивали соревнующихся материально-техническим вооружением, оказывали помощь при тренировках, делились своими навыками и профессионализмом.

Все команды выступили достойно и показали хорошие результаты. Добровольные пожарные дружины существуют в каждом филиале «Газпромнефть-Муравленко». Эти специалисты не только владеют основами пожарного дела, но и на практике каждый год подтверждают свои знания и умения в оказании действенной помощи в пожароопасной ситуации.

Места на пьедестале почета распределились следующим образом: первое место у команды цеха добычи нефти и газа №4 (ЦДНГ-4), на втором месте представители цеха добычи нефти и газа № 11 (ЦДНГ-11), почетная бронза досталась Цеху подготовки и перекачки нефти № 1 (ЦППН-1).

Победители получили дипломы и денежные призы.

7 отряда федеральной противопожарной службы (договорной)

г.Муравленко

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:20 08:41 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости