Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

18 августа 2017 года Последствия паводка в Приморском крае будут ликвидированы в кратчайшие сроки

Для ликвидации последствия паводка в Приморском крае в кратчайшие сроки группировка спасателей увеличилась более чем на 500 человек. Это аэромобильные группировки и спасатели спасательных отрядов МЧС России.

В течение двух суток самолеты Ил-76 МЧС России и вертолет Ми-26 оперативно доставили в Приморье из Красноярска, Новосибирска, Петропавловска-Камчатского, Магадана, Южно-Сахалинска и Владивостока около 500 спасателей со всей необходимой экипировкой и оборудованием. Также автомобильным транспортом из Амурской области и Хабаровского края прибыли около 50 спасателей, оснащенных тяжёлой техникой – это самосвалы, погрузчики, автокраны, электрогенераторы, световые башни, средства малой механизации и др. Сразу по прибытию в зону ЧС спасателям были определены участки работ, где они незамедлительно приступили к работе по ликвидации последствий наводнения. Кроме того, в резерве находятся еще порядка 1000 спасателей.

На данный момент все реки вернулись в берега, а сообщение с отрезанными селами восстановлено. Усиление группировки спасателей в Приморье связано с необходимостью максимально быстро расчистить дворы, помочь навести порядок, убрать воду, откачать колодцы и привести все в нормальное состояние.

По состоянию на сегодняшний день в одном населенном пункте (г. Уссурийск) остаются подтопленными 2 жилых дома, повреждены 28 участков автомобильных дорог. В 3 пунктах временного размещения остаются 41 человек. Энергоснабжение и транспортное сообщение со всеми населенными пунктами восстановлено в полном объеме. Проведена очистка более 1300 придомовых территорий, просушены свыше 120 домов, вывезено около 1500 кубометров конструкций и обломков, вода откачана из более, чем в 650 жилых домов, проведена распиловка 230 кубометров деревьев. Также было доставлено свыше 7000 литров питьевой бутилированной воды.

Напомним, что ранее в зону стихии в Приморском крае попали 35 населенных пунктов, были подтоплены свыше 2,5 жилых частных и многоквартирных домов, в регионе размыло дороги, было повреждено железнодорожное полотно. Несколько населенных пунктов отрезало паводком. В шести районах края был введен режим чрезвычайной ситуации.

Накануне первый заместитель министра Владимир Степанов лично проконтролировал ход аварийно-восстановительных работ в Приморском крае, принял участие в совещании по вопросам ликвидации последствий природной стихии, в ходе которого распорядился увеличить группировку сил в зоне ЧС на 500 спасателей.

На данный момент в восстановительных работах в Приморском крае учувствуют более 3000 человек и свыше 400 единиц техники, из них от МЧС России – около 2500 человек и свыше 260 единиц техники.

Последствия паводка в Приморском крае будут ликвидированы в кратчайшие сроки

Скачать в flv

Последствия паводка в Приморском крае будут ликвидированы в кратчайшие сроки

Скачать в flv

Новости по теме:

17 Августа 14:00

На заседании Правительства РФ глава МЧС России Владимир Пучков представил проект распоряжения об оказании финансовой помощи жителям Приморского края, пострадавшим от природной катастрофы

17 Августа 13:53

Вертолёт Ми-26 МЧС России доставил 50 спасателей из Сахалинской области

17 Августа 12:01

В Приморский край прибыли 120 спасателей Сибирского спасательного центра МЧС России

17 Августа 01:40

МЧС России наращивает группировку спасателей в Приморье (видео)

16 Августа 12:20

Владимир Степанов: «Группировка спасателей в Приморье увеличится на 500 человек» (видео)

15 Августа 12:00

Ситуация в Приморском крае стабилизируется: стихия отступает

14 Августа 16:38

Ситуация в Приморском крае стабилизируется: жители Приморского края возвращаются в свои дома

13 Августа 10:00

Ситуация в Приморье улучшается

11 Августа 15:00

Пострадавшим от проливных дождей в Приморском крае окажут помощь из федерального бюджета

11 Августа 10:00

В Приморье спасатели помогают людям справляться с последствиями стихии (видео)

Показать все материалы

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 06:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости