Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

17 августа 2017 года На заседании Правительства РФ глава МЧС России Владимир Пучков представил проект распоряжения об оказании финансовой помощи жителям Приморского края, пострадавшим от природной катастрофы

Сегодня на заседании Правительства РФ глава МЧС России Владимир Пучков представил проект распоряжения о выделении более 550 млн. рублей из резервного фонда населению Приморского края.

Министр Владимир Пучков отметил, что данная мера позволит произвести выплаты компенсаций пострадавшему населению, в связи с утратой или полной потерей ими имущества. Своевременная оказанная финансовая помощь каждому человеку, понесшему убытки в результате бедствия, будет способствовать возвращению в нормальное русло жизнедеятельности населения.

В результате выпадения обильных и продолжительных осадков в 35 населенных пунктах Приморья были подтоплены свыше 2,5 тыс. частных и многоквартирных жилых домов, пострадало около 17 тысяч человек. Природной стихией были повреждены 45 участков автомобильных дорог различного назначения, 4 участка железной дороги, прервано наземное сообщение с 11 населенными пунктами. При этом, в 13 населенных пунктах были отключены от электроснабжения 2 тыс. 653 жилых дома с населением более 9 тыс. человек и 7 социально-значимых объектов.

Во время заседания министр Владимир Пучков сообщил, что паводковая обстановка в Приморском крае стабилизировалась, все реки вошли в русла. Темпы аварийно-восстановительных работ в пострадавших от паводка населенных пунктах высокие, тем не менее было принято решение о дополнительном усилении группировки МЧС России, которая ликвидирует паводок в Приморье. Глава чрезвычайного ведомства добавил, что пострадавшие граждане из населенных пунктов эвакуированы в безопасные районы и им оказывается необходимая помощь. Для этого были развернуты 12 пунктов временного размещения, в которых находятся свыше 430 человек, в том числе 93 ребенка.

На данный момент в восстановительных работах на территории районов Приморского края, попавших в зону подтопления, участвуют более 2400 человек, свыше 400 единиц техники и 70 плавсредств, в том числе от МЧС России — более 1700 человек, около 300 единиц техники, 62 плавсредства и три воздушных судна.

В заключение заседания кабинет министров РФ согласовал и одобрил представленный проект распоряжения, отметив его социальную важность, а также поручил властям региона, в ходе реализации принятого решения в кратчайшие сроки довести денежные средства до каждого пострадавшего.

Фото с сайта Правительство РФ

Новости по теме:

Сегодня 13:53

Вертолёт Ми-26 МЧС России доставил 50 спасателей из Сахалинской области

Сегодня 12:01

В Приморский край прибыли 120 спасателей Сибирского спасательного центра МЧС России

Сегодня 01:40

МЧС России наращивает группировку спасателей в Приморье (видео)

16 Августа 12:20

Владимир Степанов: «Группировка спасателей в Приморье увеличится на 500 человек» (видео)

15 Августа 12:00

Ситуация в Приморском крае стабилизируется: стихия отступает

14 Августа 16:38

Ситуация в Приморском крае стабилизируется: жители Приморского края возвращаются в свои дома

13 Августа 10:00

Ситуация в Приморье улучшается

11 Августа 15:00

Пострадавшим от проливных дождей в Приморском крае окажут помощь из федерального бюджета

11 Августа 10:00

В Приморье спасатели помогают людям справляться с последствиями стихии (видео)

10 Августа 18:40

Ситуация в Приморском крае постепенно стабилизируется (видео)

Показать все материалы

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 14:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости