Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

16 августа 2017 года В Губкинском за прошедшую ночь произошло два пожара в жилых домах.Благодаря грамотным действиям пожарных в обоих случаях жертв удалось избежать

Сегодня ночью в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по ЯНАО поступило сообщение о пожаре в двух жилых, деревянных домах в городе Губкинский, которые расположены в разных микрорайонах. Сообщения о пожарах поступили в течение одного часа. На один из них подразделения выехали в 00: 10, а уже на второй пожар в 00.38 минут.

На первый пожар подразделения прибыли на место вызова уже через две минуты. По прибытию огнеборцев был объявлен 2 ранг пожара. Все жильцы, не смотря на ночное время самостоятельно эвакуировались. Благодаря профессиональным действиям пожарного караула жертв удалось избежать. В 02.10 была объявлена локализация пожара, а в 02.14 ликвидация открытого горения дома по всей площади. Для жильцов дома подготовлен пункт временного размещения на базе Детской школы искусств, питание также будет осуществляться за счет резервного фонда в пункте временного размещения.

На второй пожар огнеборцы выехали уже в 00:37 (мск). Горел также двухэтажный, деревянный, жилой дом. Основные усилия спасателей были направлены на спасение людей. Спустя чуть больше часа была объявлена ликвидация открытого горения на площади 150 м2. В результате пожара жертв удалось избежать. Огнем повреждено 6 квартир и 28, большую часть дома удалось спасти. Жильцы, чьи квартиры были повреждены, также будут размещены в пункте временного размещения.

Благодаря грамотным действиям пожарных в обоих случаях жертв удалось избежать. Подобные пожары спасатели называют сложными из-за проектных особенностей типового двухэтажного деревянного дома. Межквартирные перегородки в таких строениях пустотные, что способствует быстрому и скрытному распространению огня по всему зданию.

На данный момент угрозы рядом стоящим зданиям и сооружениям нет и идет разбор сгоревших конструкций. Только после этого дознаватели смогут приступить к выяснению причин пожара.

фото из архива

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 03:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости