Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

11 августа 2017 года 11 человек спасли на пожаре сотрудники областной противопожарный службы в Усольском районе

Жильцов многоквартирного жилого дома в поселке Мишелевке Усольского района Иркутской области спасали на пожаре минувшим вечером огнеборцы областной противопожарной службы.

Пожар произошел поздно вечером 10 августа в пятиэтажном панельном доме по улице Маяковского. Вызвали пожарных соседи, почувствовавшие запах гари и дым в подъезде. На тот момент огнем была охвачена однокомнатная квартира на третьем этаже. Хозяйка помещения и еще 30 человек с нижних этажей смогли самостоятельно покинуть дом, однако на верхних этажах оставались люди. Густой едкий дым в подъезде отрезал им путь к выходу.

Помощь пришла через несколько минут. Огнеборцы по лестничным маршам спасли 11 человек и справились с возгоранием, не дав огню распространиться на соседние квартиры.

Специалисты назвали предполагаемую причину пожара – неосторожное обращение с огнем. Соседи также сообщили пожарным, что хозяйка квартиры часто курила в комнате.

Государственные инспекторы по пожарному надзору в очередной раз напоминают о необходимости быть бдительными по отношению к своим соседям, при нарушении правил пожарной безопасности немедленно сообщать о нарушителях на единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области: 8 (3952) 39-99-99 или в надзорные органы МЧС России по вашему району.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:11 11:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости