Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

10 августа 2017 года Лабытнангские спасатели проверяют готовность учебных учреждений к новому учебному году

С 20 июня сотрудники отдела надзорной деятельности принимают участие в комиссионных приемках образовательных учреждений. Основная их цель – проконтролировать ход подготовки школ к началу нового учебного года, а значит максимально обезопасить детей от пожара.

В комиссию по приёмке образовательных учреждений также входят специалисты Роспотребнадзора, сотрудники полиции, предприятия, обеспечивающего питание детей, работники обслуживающих организаций, управления ГО и ЧС и медики.

Каждый, по сути, контролирует свой участок, в итоге складывается общая картина готовности либо неготовности учреждения к приёму детей.

Органами государственного пожарного надзора уделяется большое внимание противопожарному состоянию общеобразовательных учреждений, проверяется работоспособность системы безопасности, а также пожарной сигнализации и системы оповещения.

«В целом, серьезных замечаний по состоянию пожарной безопасности объектов образования у нас не возникает, - говорит Наталья Николаева, инспектор отдела надзорной деятельности по города Лабытнанги. - Все образовательные учреждения оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, пожарным водоснабжением, помещения укомплектованы первичными средствами пожаротушения, электропроводка и электрооборудование соответствуют установленным нормам».

В течение сентября, в рамках месячника безопасности во всех общеобразовательных учреждениях города специалисты МЧС организуют тренировки по эвакуации учащихся. Также, в школах пройдут открытые уроки и занятия на противопожарную тематику.

5 отряд федеральной противопожарной службы,

г.Лабытнанги

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:10 10:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости