Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

19 марта 2017 года Сибирские регионы определили победителей очередного этапа всероссийских соревнований «Человеческий фактор-2017»

В Красноярском крае завершился второй этап всероссийских соревнований «Человеческий фактор-2017, в которых приняли участие более 70 студентов и представителей образовательных организаций со всего Сибирского федерального округа.

Конкурс проводится Центром экстренной психологической помощи МЧС России совместно с факультетом журналистики и МГУ им. М.В. Ломоносова Его цель - определение лучшего медиапроекта по пропаганде культуры безопасности и обучения населения навыкам оказания первой помощи и психологической поддержки среди учащихся образовательных учреждений, а также продвижение в общество идей культуры безопасности.

В состязаниях принимала активное участие Сибирская пожарно-спасательная академии МЧС России. Ее курсанты и слушатели придали происходящему зрелищности и реалистичности, выступив в роли статистов.

Согласно регламенту конкурса, в течение двух дней участники преодолели три испытания – тестирование, практическая часть с демонстрацией навыков оказания пострадавшим психологической поддержки при острых стрессовых реакциях и первой помощи при различных неотложных состояниях, а также обучение приёмам психологической поддержки и первой помощи других людей.

Соревнования для учащихся ВУЗов и других учебных заведений «Человеческий фактор» помогают отработать приемы, которыми может и должен владеть каждый. Они просты и не требуют профессиональной подготовки или специального образования, но в экстренной ситуации помогут спасти жизнь человека.

В соревнованиях были выявлены сильнейшие. Лучшими стали команды Государственного медицинского университета «СПДО Сибирь» (Красноярский край), Томского госуниверситета «Симфония безопасности» и «Байкал 112» (Иркутская область).

Томская и красноярская команды примут участие в финальном этапе, который пройдет в мае в Москве.

Конкурс «Человеческий фактор» является открытым. Срок подачи медиапроектов для участия в нем продлится до 31 марта 2017 года. Заявки вместе с медиапроектами принимаются по электронной почте info.journ@gmail.com.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:19 11:29 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости