Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

18 августа 2016 года Сотрудники МЧС патрулируют сельские поселения

Межрайонным отделением надзорной деятельности и профилактической работы по Должанскому и Колпнянскому районам Орловской области разработан график патрулирования сельских поселений на территории Должанского района, который утвержден председателем КЧС и ОПБ Должанского района, с целью контроля за пожароопасной обстановкой, соблюдения требований пожарной безопасности при проведения уборочной компании 2016 года, выявления случаев умышленного поджога стерни и пожнивных остатков на полях сельскохозяйственного назначения, землях запаса.

Так, в ходе рейдов на территории Должанского района были выявлены факты умышленного уничтожения стерни и пожнивных остатков на полях, что недопустимо в соответствии с п. 218 Правил противопожарного режима в РФ, утвержденных Постановлением правительства РФ №390 от 25.04.2012 г., а так же распоряжения правительства Орловской области от 15.07.2016 года №325-р "Об установлении с 15.07.2016 года на территории Орловской области особого противопожарного режима".

Учитывая то, что в настоящее время на территории области действует особый противопожарный режим, нарушения выявлены во время его действия, сумма штрафа увеличивается и составляет на граждан - от двух тысяч до четырех тысяч рублей, должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

За совершение административного правонарушения виновные лица понесут административное наказание. Общая сумма штрафа составит 21 000 рублей. Единственный способ борьбы со сжиганием стерни и пожнивных остатков на поле, является их предотвращение! Давайте вместе сбережем наш урожай!

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:18 09:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости