Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

18 августа 2016 года Двери Верховской пожарно-спасательной части открыты!

Сотрудники пожарно-спасательной части №15 по охране поселка Верховье и Верховского района Орловской области совместно с инспекторами межрайонного отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Верховскому и Залегощенскому районам в рамках Года пожарной охраны провели день открытых дверей для учащихся социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Верховского района.

В первую очередь для детей провели экскурсию в доступной и занимательной форме. Сотрудники МЧС рассказали о профессии пожарного - одной из самых мужественных и нужных в мире, о том, что противопожарная служба одна из самых оперативных служб, которой нет равных в борьбе с огненной стихией, чьи специалисты на страже и день, и ночь. В ходе экскурсии заместитель начальника части Андрей Риль показал маленьким гостям служебные помещения огнеборцев, которые проводят в пожарной части треть своей жизни. Услышав сигнал «тревоги» дети вышли в гараж пожарных машин. С помощью пожарных и водителей дежурного караула была продемонстрирована экипировка (костюмы и средства защиты) пожарного при ликвидации возможных ЧС.

На фасаде здания были показаны возможности пожарно-спасательной техники и оборудования. Ребята посмотрели, как проводится боевое развертывание, а некоторые даже помогали пожарным держать рукава.

Сотрудники МЧС отвечали на интересующие детей вопросы, в заключении ребята получили памятки с раскраской на противопожарную тематику и были сделаны фотографии на память с пожарно-спасательной техникой и пожарными.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:18 08:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости