Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

16 августа 2016 года Пилоты МЧС России потушили в материковой части Португалии два очага лесных пожаров

Авиагруппа МЧС России в составе двух самолётов Бе-200ЧС продолжает работу по тушению крупных лесных пожаров в Португалии.

Накануне 15 августа было ликвидировано два очага пожара на общей площади 500 га. За сутки самолет- амфибия совершил два вылета на тушение горящих лесов, совершив 17 сбросов воды общей массой 204 тонны.

Благодаря работе пилотов МЧС России не допущено распространение пожара в сторону двух населенных пунктов: Каштру-Лаборейру с населением в 1000 человек и Виаде де Байхо, в котором от огня были защищены 15 фермерских хозяйств и национальный парк «Пенеда-Жереш».

Всего за время работы в Португалии два самолета-амфибии Бе-200ЧС совершили 34 сброса воды общей массой 408 тонн.

На острове Мадейра и в материковой части Португалии зафиксированы более 260 очагов лесных пожаров. По данным управления Еврокомиссии по гуманитарной помощи и гражданской защите, в результате пожаров пострадали более 300. Свыше тысячи местных жителей и туристов эвакуированы. Огнем повреждено более 200 строений, в том числе несколько гостиниц и отелей.

Напомним, в связи с поручением Правительства РФ и в соответствии с запросом португальской стороны МЧС России направило Португалию два самолета Бе-200ЧС. В состав экипажей самолетов-амфибий вошли опытнейшие пилоты, не раз тушившие пожары в сложнейших условиях.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:16 10:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости