Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

01 июня 2016 года Юные орловцы приняли участие в конкурсе детских рисунков на асфальте (и граффити)

Сегодня более 200 орловских школьников приняли участие в конкурсе детского рисунка на асфальте, посвященного Году пожарной охраны в системе МЧС России. Через полчаса одна из аллей детского парка превратилась в разноцветное полотно, пестрящее яркими, радостными работами юных орловцев, главными героями которых стали профессиональные огнеборцы.

В Детском парке города Орла мальчишки и девчонки приняли участие в увлекательном, познавательном и веселом конкурсе рисунков и граффити - «Мы за безопасное детство!», который проводился в рамках областного конкурса рисунка (граффити) «Безопасное детство», посвященного Году пожарной охраны. Цель конкурса донести до всех участников желание жить безопасно. А художественный язык, так популярный среди молодежи, - это конечно «граффити». Рисунки детей еще долгое время будут служить напоминанием и взрослым, и детям о необходимости быть вежливыми и дисциплинированными на дороге, а также помнить о соблюдении правил безопасности в различных чрезвычайных ситуациях.

Полотном для рисунков послужила асфальтовая дорожка за летней сценой Детского парка нашего города. Цветные мелки, детская фантазия превратили асфальтовую дорожку в самую настоящую «социальную рекламу» по безопасности жизнедеятельности. Все участники конкурса получили памятные подарки от ВДПО и Главного управления МЧС России по Орловской области.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 18:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости