Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

01 июня 2016 года В гостях у петербургских спасателей побывала уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светлана Юрьевна Агапитова

Сегодня, 1 июня, в Гарнизонном клубе Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу прошло очередное служебное совещание. В Международный День защиты детей почетным гостем петербургских спасателей стала Светлана Юрьевна АГАПИТОВА

В настоящее время Светлана Юрьевна является Уполномоченным по правам ребенка в Санкт-Петербурге.

Наша почетная гостья выпускница факультета журналистики Ленинградского государственного университета.

В 2012 году получила высшее юридическое образование в Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Перед тем как Светлана Юрьевна занялась работой с детьми, на протяжении долгого времени она была ведущей и автором нескольких программ на федеральном телевидении.

23 декабря 2009 вступила в должность Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге.

Так же ,Светлана Юрьевна кандидат филологических наук, автор двух монографий и множества научных статей, лауреат множества Международных и Всероссийских конкурсов и премий в области журналистики и председатель Координационного совета Уполномоченных по правам ребенка в Северо-Западном Федеральном округе.

Агапитова Светлана Юрьевна удостоена благодарности Законодательного Собрания Санкт-Петербурга за выдающиеся личные заслуги в сфере защиты прав детей и награждена ведомственной медалью Федеральной службы судебных приставов России «За заслуги».

Словом, творческая и жизненная биография этого человека настолько разносторонни, что, естественно, не уместились в рамки одного часа служебного совещания, отведенного на общение со столь интересным собеседником. Поэтому, надеемся, что Светлана Агапитова еще не раз станет почетным гостем петербургского МЧС.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 16:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости