Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

28 марта 2016 года В ВЫХОДНЫЕ ДНИ В ХАКАСИИ ВЫРОСЛО ЧИСЛО ПОЖАРОВ

За прошедшие выходные в Хакасии зарегистрировано 6 пожаров. Суббота принесла 4 пожара. Горели жилье, надворные постройки, автомобили. В воскресенье огонь повредил баню и крышу частной котельной.

В субботу чуть за полночь в селе Табат Бейского района загорелись надворные постройки и автомобиль внутри гаража. Все находилось под одной крышей. Из-за позднего обнаружения огонь распространился на 96 кв. м. Чтобы ликвидировать последствия пожара понадобилось более полутора часов, на пожаре работали 2 автоцистерны и 9 пожарных потратили более часа. Причина пожара - неисправность узлов и механизмов транспортного средства.

Днем в Абакане пожар произошел в двухквартирном жилом доме. Горели также и надворные постройки, находящиеся рядом. Из-за шквалистого ветра огонь охватил 250 квадратных метров. С пожаром боролись 9 единиц техники и 31 человек. Пожар случился из-за нарушения правил технической эксплуатации электрооборудования.

Почти одновременно с прошлым пожаром - в Абакане во дворе многоквартирного жилого дома загорелся автомобиль ВАЗ. У автомобиля горел моторный отсек и салон автомобиля. Причиной пожара стала неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства.

Уже вечером в Сорске произошло загорание в одной из квартир многоквартирного дома. На момент прибытия огнеборцев в квартире было слабое задымление, в коридоре из-под пола шел дым. Площадь пожара составила 0,5 кв. м. Причина устанавливается.

Воскресным ранним утром в селе Калинино-3 Усть-Абаканского района случился пожар в бане. На момент прибытия пожарных баня была полностью охвачена огнем. Из-за позднего обнаружения площадь пожара составила 20 кв. м.

Днем в поселке Усть-Абакан загорелась крыша частной котельной. Пожар поздно обнаружили – огонь распространился на 15 квадратных метров. Причина устанавливается.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 184 пожаров. Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительнее. Следите за электропроводкой и электроприборами. При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 08:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости