Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

17 марта 2016 года Крымские спасатели оказали помощь в ликвидации последствий ДТП

С начала 2016 года крымские спасатели 20 раз выезжали для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадало 40 человек. При этом 35 из них нуждались в срочной помощи, и были спасены благодаря оперативному вмешательству специалистов Главного управления МЧС России по Республике Крым и Министерства ЧС Республики Крым.

Так, сегодня ранним утром в службу спасения поступило сообщение о том, что на 26 км трассы «Симферополь – Севастополь» произошла автомобильная авария. В нем также говорилось, что водитель легкового автомобиля «BYD Auto» не справился с управлением и в районе села Глубокий Яр Бахчисарайского района допустил столкновение с деревом. В результате ДТП пострадали два человека, один из которых оказался зажат в салоне автомобиля и нуждался в срочной помощи спасателей.

К месту происшествия оперативно были направлены сотрудники 7 пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Республике Крым и отделение Бахчисарайского аварийно- спасательного отряда «Крым – Спас» для оказания экстренной помощи.

Крымские спасатели с помощью специального оборудования провели операцию по деблокации водителя из деформированного автомобиля. К сожалению, водитель получил травмы, несовместимые с жизнью. Пассажира передали сотрудниками скорой медицинской помощи, после чего он был доставлен в реанимационное отделение Центральной районной больницы города Бахчисарай с травмами различной степени тяжести.

Главное управление МЧС России по Республике Крым призывает жителей и гостей Крымского полуострова во время управления транспортными средствами быть внимательными и осторожными. Если вы оказались в экстренной ситуации или стали свидетелем автомобильной аварии, немедленно обращайтесь в службу спасения по телефону «101» или с мобильного телефона «010».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 09:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости