Главная Южный федеральный округ Республика Крым

17 марта 2016 года Спасатели приняли участие в соревнованиях по волейболу

Сегодня в спортивном зале внутренних войск МВД России в Республике Крым прошел отбор в полуфинал соревнования по волейболу спортивного общества «Динамо» среди силовых структур полуострова.

В нем приняли участие 18 команд, среди которых команда Главного управления МЧС России по Республике Крым, в которую также вошли сотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым. Сегодня в борьбу вступила группа «А», где за право выхода в полуфинал борется 7 команд.

В первой игре спасателям противостояла команда Крымского филиала Краснодарского университета МВД России. Упорная борьба завершилась победой с общим счетом 2:0 в пользу команды ГУ МЧС России по Республике Крым.

Во второй игре команда регионального МЧС встретилась с командой федеральной пограничной службой ФСБ России. В этой непростой игре спасатели также показали высокие результаты и одержали победу с общим счетом 2:0.

В третьем матче жребий свел специалистов МЧС с победителем прошлогоднего соревнования, хозяевами турнира, – командой внутренних войск МВД России. Эта игра стала главной в группе «А», так как решалась судьба за первое место.

В итоговом результате первая партия завершалась со счетом 26:24 в пользу крымских спасателей, вторая партия – 25:18 в пользу внутренних войск МВД, а в третьей, решающей партии, в напряженной борьбе победу со счетом 18:16 одержали огнеборцы, чем обеспечили себе выход в полуфинал соревнований.

«Мы очень хорошо начали турнир, - говорит капитан сборной Крымского главка МЧС Валерий Голубович. – Видно, что тренировки дали свой эффект, и команда показывает замечательные результаты. Мы приложим максимум усилий для победы в этом чемпионате!».

Руководство Главного управления МЧС России по Республике Крым уделяет особое внимание физической подготовке всего личного состава. Спасатели ежемесячно сдают нормативы, принимают участие в различных республиканских и внутренних соревнованиях, в которых регулярно занимают призовые места.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 14:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым