Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

15 марта 2016 года В Пограничном районе на железнодорожном вокзале «Гродеково» прошли пожарно-тактические учения

14 марта в Пограничном районе на железнодорожном вокзале «Гродеково» прошли пожарно-тактические учения. Целью проведённых учений было определение степени готовности администрации, обслуживающего персонала к действиям при возможном возникновении пожара в здании вокзала, тренировка подразделений гарнизона пожарной охраны КГКУ «51 пожарная часть противопожарной службы» по тушению пожара на территории объекта.

По легенде, в одном из кабинетов здания железнодорожного вокзала из-за неосторожного обращения с огнем произошел пожар. Через 9 минут после поступления сигнала к месту происшествия прибыли пожарные. На момент прибытия огнеборцев, силами ведомственной пожарной охраны и рабочим персоналом, проводилась эвакуация людей из здания и тушение условного пожара. В ходе проведения работ по поиску пострадавших в «задымлённых» помещениях были обнаружены двое работников железнодорожного вокзала. Используя средства индивидуальной защиты органов дыхания, условно пострадавших вынесли из «задымленного» здания и передали сотрудникам скорой помощи.

Совместными усилиями в течение 20 минут условный пожар в здании железнодорожного вокзала был ликвидирован. Всего в ликвидации «пожара» были задействованы 11 огнеборцев и 2 единицы спецтехники.

По завершении учений был проведён их детальный разбор. По мнению специалистов, все поставленные задачи были выполнены.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 08:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости