Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Пограничном районе на железнодорожном вокзале «Гродеково» прошли пожарно-тактические учения

15 марта 2016 года


14 марта в Пограничном районе на железнодорожном вокзале «Гродеково» прошли пожарно-тактические учения. Целью проведённых учений было определение степени готовности администрации, обслуживающего персонала к действиям при возможном возникновении пожара в здании вокзала, тренировка подразделений гарнизона пожарной охраны КГКУ «51 пожарная часть противопожарной службы» по тушению пожара на территории объекта.

По легенде, в одном из кабинетов здания железнодорожного вокзала из-за неосторожного обращения с огнем произошел пожар. Через 9 минут после поступления сигнала к месту происшествия прибыли пожарные. На момент прибытия огнеборцев, силами ведомственной пожарной охраны и рабочим персоналом, проводилась эвакуация людей из здания и тушение условного пожара. В ходе проведения работ по поиску пострадавших в «задымлённых» помещениях были обнаружены двое работников железнодорожного вокзала. Используя средства индивидуальной защиты органов дыхания, условно пострадавших вынесли из «задымленного» здания и передали сотрудникам скорой помощи.

Совместными усилиями в течение 20 минут условный пожар в здании железнодорожного вокзала был ликвидирован. Всего в ликвидации «пожара» были задействованы 11 огнеборцев и 2 единицы спецтехники.

По завершении учений был проведён их детальный разбор. По мнению специалистов, все поставленные задачи были выполнены.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/314254-v-pogranichnom-rayone-na.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3502181/