Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

15 марта 2016 года Профилактические рейды по местам проживания неблагополучных семей проходят в Шкотовском районе

С начала марта сотрудники отдела надзорной деятельности Шкотовского района совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав проводят профилактические рейды по неблагополучным семьям на подведомственной территории.

В ходе рейдов инспекторы пожарного надзора проводят обследование жилых домов на предмет нарушения требований пожарной безопасности. Жителям рассказывают о том, как предупредить пожар и как быстро принять все необходимые меры для его ликвидации. Так же вручаются памятки о пожарной безопасности с указанием номера вызова пожарной охраны.

В ходе уже проведённых проверок в частных жилых домах были выявлены нарушения требования пожарной безопасности, а именно допускалось использование отопительных печей с видимыми повреждениями, прогарами.

По результатам проверки на граждан были составлены протоколы об административных правонарушениях по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ.

Сотрудники госпожнадзора Шкотовского района намерены и в дальнейшем продолжать работу по профилактике пожаров в жилом секторе.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 08:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости