Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

12 марта 2016 года Профилактическая работа с воспитанниками Демидовской школы-интерната

В рамках мероприятий проводимых в Год пожарной охраны, старшим инспектором отдела надзорной деятельности Демидовского, Велижского и Руднянского районов капитаном внутренней службы Вячеславом Викторовичем Новиковым и начальником 23 пожарно-спасательной части майором внутренней службы Евгением Эдуардовичем Ефимовым проведена встреча с воспитанниками Демидовской школы-интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В ходе встречи была проведена беседа о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и внеплановая тренировка по эвакуации из учебного корпуса. Эвакуация проводилась для совершенствования знаний и практических навыков учащихся и сотрудников школы – интерната по действиям в условиях чрезвычайных ситуаций мирного времени, при угрозах взрыва и пожара.

Целью тренировочной эвакуации была поэтапная отработка совместных действий при возникновении пожара в образовательном учреждении. Наиболее надёжный способ обеспечить безопасность учащихся и педагогов – их своевременная эвакуация. Школьники под руководством преподавателей организованно покинули здание. Построение происходило на пришкольной территории. После построения руководители сообщили сотрудникам пожарно-спасательной части о количестве эвакуированных детей.

Анализ проведенного мероприятия показал, что педагогический и технический персонал, учащиеся школы – интерната в целом освоили необходимые знания, умения и навыки поведения в условиях экстремальных ситуаций. Эвакуация проведена организованно, в установленные сроки и с соблюдением всех необходимых мер безопасности.

Также с ребятами провели открытые уроки, где им рассказали о том, к чему может привести неосторожное обращение с огнем, какую опасность могут представлять газовые и электрические приборы в доме. В игровой форме повторили номера вызова экстренных служб и закрепили правила поведения в случае возникновения пожара. Помимо правил пожарной безопасности были затронуты вопросы безопасности в период прохождения весеннего паводка.

А воспитанников старших классов пригласили посетить 23 пожарно-спасательную часть, где пожарные не только рассказали о своей профессии, но и дали возможность подержать в руках пожарно-техническое оборудование, ответили на многочисленные вопросы старшеклассников. В завершение мероприятия школьникам была предоставлена возможность примерить боевку.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:12 10:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости