Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

12 марта 2016 года Работа с группой социального риска продолжается

На территории Смоленской области регулярно проводятся профилактические рейды сотрудниками пожарной охраны и специалистами управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области. Цель таких рейдов – проверка соблюдения правил пожарной безопасности в жилье граждан группы «социального риска» и уменьшение социального пожарного риска, то есть степени опасности, ведущей к гибели людей в результате воздействия опасных факторов пожара.

Так, в ежедневном режиме, особенно в выходные дни, сотрудники ОНД Вяземского, Темкинского и Угранского районов совместно со специалистами администрации, социальной защиты населения проводят совместные рейды на территории Вяземского, Темкинского и Угранского районов по проверке мест проживания, одиноких престарелых людей, неблагополучных и многодетных семей. Эти граждане нуждаются в постоянном контроле. Основная задача – не допустить гибели людей на пожарах, сохранить их имущество и жилье от огня.

В ходе проведенной на этой неделе профилактической работы гражданам рассказали об основных причинах возникновения возгораний в жилых домах и правилах пожарной безопасности. Кроме того, домовладельцам напомнили о необходимости регулярно следить за состоянием печного отопления и электросетей. Также инспекторы ОНД рассказали людям о пожарах, которые произошли по причине несоблюдения правил безопасности при эксплуатации газового и печного оборудования. Кроме того были затронуты вопросы безопасности в период прохождения весеннего половодья на территории Смоленской области.

После беседы сотрудники ОНД вручили листовки, в которых подробно были изложены правила пожарной безопасности, а также номера телефонов «101» и «112», по которым можно сообщить о случившейся беде и получить незамедлительную помощь.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:12 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости