Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

12 марта 2016 года При пожаре в городе Рудне были эвакуированы два человека

Вчера в двенадцатом часу ночи на пункт связи 38 пожарно-спасательной части поступило сообщение о возгорании на улице Советская города Рудня Смоленской области. К месту вызова были направлены два пожарных расчета. По прибытии по указанному адресу информация подтвердилась - пожар в одной из квартир двухэтажного жилого дома. По результатам проведенной разведки огнеборцами было установлено, что очаг возгорания находится в двухкомнатной квартире на первом этаже.

Из зоны сильного задымления звеном газодымозащитной службы были эвакуированы два человека путем вывода по лестничным маршам. За считанные минуты пожар был потушен подручными средствами. В результате возгорания огнем уничтожены текстильные материалы на площади 2 кв.м. Причиной случившегося является неосторожность при курении.

Во избежание пожара и для того, чтобы обезопасить себя и жизни и окружающих вас людей, будьте осторожны во время курения. Не допускайте курения в квартире, а тем более в постели или сидя на диване или в кресле, особенно после употребления алкоголя. Следите, чтобы искры не попали на горючие вещи или пол, тщательно тушите окурки.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «101», «112».

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:12 09:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости