Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

12 марта 2016 года Подготовка к весеннему половодью

С такого вопроса в Даровском районе началось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

На него были приглашены начальник ПЧ-28 Вячеслав Кожихов и начальник отдела надзорной деятельности Олег Медведев.

В ходе заседания были разработаны меры по обеспечения безаварийного пропуска талых и паводковых вод, утвержден комплексный план организационно -технических и профилактических мероприятий по защите населения и территории поселений от ЧС, связанных с таянием снега.

На территории Даровского района имеются четыре населенных пункта, отрезаемых от традиционных путей сообщения в период половодья. Это посёлки: Суборь, Бечева, Ивановка и Бурдёнок. Здесь обеспечению пожарной безопасности должно быть уделено особое внимание.

В связи с этим сотрудниками МЧС запланирована проверка готовности подразделений добровольных пожарных объединений, а также отработка их действий в случае возникновения пожаров и других ЧС.

После обсуждения вопроса председатель комиссии Олег Елькин рекомендовал главам поселений обеспечить переправы, доставку продовольствия, медикаментов и оперативных служб в населенные пункты, отрезаемые в период весеннего половодья, а также создать необходимый запас топлива для бесперебойной работы техники, приспособленной для целей пожаротушения.

По информации ПЧ-28 и ОНД Даровского района

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:12 08:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости