Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

11 марта 2016 года Состояние ледовых дорог - под особым контролем!

Сотрудники ГИМС совместно со специалистами Росприроднадзора провели рейд по контролю за ледовыми переправами и осмотру прилегающих водоохранных зон акватории р. Вятки.

Они проверили состояние ледовых дорог в г. Котельнич, с. Вишкиль Котельничского района, с. Сорвижи Арбажского района, наличие разрешительных документов на право пользования водным объектом, а также загрязненность его территории.

- Совместный рейд - это новая форма надзорно-профилактических мероприятий за состоянием ледовых переправ и их своевременным закрытием, - пояснил начальник отдела безопасности на водных объектах Евгений Злобин.

Как отметил старший государственный инспектор управления Росприроднадзора по Кировской области Николай Нечаев, несмотря на интенсивный проезд автотранспорта на территории ледовых переправ чисто, не замусорено и имеются все необходимые разрешительные документы.

В ходе рейда проводились замеры толщины льда переправ, визуальный осмотр поверхности на наличие трещин.

В связи с установившейся теплой погодой, ледовая обстановка в области становится нестабильной. При среднесуточной температуре до 0 градусов толщина льда уменьшается на треть. Уже закрыта переправа в г. Котельнич, в с. Сорвижи частично снижена грузоподъемность. При сохраняющейся погоде все переправы планируется закрыть до 15 марта. Во избежание несчастных случаев рекомендуется воздерживаться от выхода и выезда автотранспорта на лед.

В настоящее время инспекторы ГИМС проводят профилактическую работу с рыбаками о недопущении выхода на лед, а также со школьниками перед предстоящими весенними каникулами.

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 16:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости