Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Подготовка к весеннему половодью

12 марта 2016 года


С такого вопроса в Даровском районе началось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

На него были приглашены начальник ПЧ-28 Вячеслав Кожихов и начальник отдела надзорной деятельности Олег Медведев.

В ходе заседания были разработаны меры по обеспечения безаварийного пропуска талых и паводковых вод, утвержден комплексный план организационно -технических и профилактических мероприятий по защите населения и территории поселений от ЧС, связанных с таянием снега.

На территории Даровского района имеются четыре населенных пункта, отрезаемых от традиционных путей сообщения в период половодья. Это посёлки: Суборь, Бечева, Ивановка и Бурдёнок. Здесь обеспечению пожарной безопасности должно быть уделено особое внимание.

В связи с этим сотрудниками МЧС запланирована проверка готовности подразделений добровольных пожарных объединений, а также отработка их действий в случае возникновения пожаров и других ЧС.

После обсуждения вопроса председатель комиссии Олег Елькин рекомендовал главам поселений обеспечить переправы, доставку продовольствия, медикаментов и оперативных служб в населенные пункты, отрезаемые в период весеннего половодья, а также создать необходимый запас топлива для бесперебойной работы техники, приспособленной для целей пожаротушения.

По информации ПЧ-28 и ОНД Даровского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/313701-podgotovka-k-vesennemu-polovodyu.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3498007/