Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

07 марта 2016 года Члены АРО ООО «Россоюзспас» и студенты отряда АРО ВСКС «Помор-Спас» отработали технологию и последовательность выполнения поисково-спасательных работ в зимний период

29 февраля 2016 года в г. Архангельске совместно с Главным управлением МЧС России по Архангельской области и члены АРО ООО «Россоюзспас» и студенты отряда АРО ВСКС «Помор-Спас» провели тренировочное занятие по отработке элементов спуска и подъема условных пострадавших из труднодоступных мест с использованием альпинистского снаряжения на пешеходном мосту через рукав северной Двины.

Тренировки проходят два раза в неделю, по возможности в разных местах. В данном случае отрабатывались подъем и спуск пострадавших с сопровождением. Это делается для постоянного контроля пострадавшего и если на пути подъема опасные препятствия, то сопровождающий помогает обойти их.

Во время проведения занятий студентами отряда изучены правила и отработаны приемы, технология и последовательность выполнения поисково-спасательных работ в зимний период с использованием соответствующего снаряжения.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:07 06:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости