Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

29 февраля 2016 года Проверили резерв

Специалисты Главного управления МЧС России по Курской области провели проверку резерва материальных ресурсов МЧС России, предназначенных для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Созданный резерв, находящийся на хранении в Главном управлении МЧС России по Курской области, предназначен для обеспечения работ по ликвидации ЧС и последствий стихийных бедствий, аварийно-спасательных и других неотложных работ, оказания помощи пострадавшему населению РФ и зарубежных стран, обеспечения других мероприятий, связанных с выполнением задач и функций, возложенных на МЧС России.

В соответствии приказом МЧС России об организации этой работы накоплению в региональном управлении резерве МЧС России подлежат 77 наименований материальных ресурсов 7 видов, в числе которых средства индивидуальной защиты, приборы дозиметрического контроля, аварийно-спасательный и шанцевый инструмент, продовольственное и вещевое имущество, медицинское имущество, средства связи, пожарно-техническая продукция, ресурсы жизнеобеспечения.

- Такие проверки проводятся регулярно: 1 раз в месяц, - поясняет начальник отдела инженерно-технических мероприятий, радиационной, химической, биологической и медицинской защиты управления гражданской защиты подполковник Игорь Васильев. – Они помогают определить перечень товаров, подлежащих замене и необходимость пополнения резерва.

Результаты проведенного аудита выявили, что нарушений в порядке накопления, хранения, учета, использования и восполнения резерва МЧС России в Главном управлении МЧС России по Курской области не выявлено.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 14:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости