Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Проверили резерв

29 февраля 2016 года


Специалисты Главного управления МЧС России по Курской области провели проверку резерва материальных ресурсов МЧС России, предназначенных для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Созданный резерв, находящийся на хранении в Главном управлении МЧС России по Курской области, предназначен для обеспечения работ по ликвидации ЧС и последствий стихийных бедствий, аварийно-спасательных и других неотложных работ, оказания помощи пострадавшему населению РФ и зарубежных стран, обеспечения других мероприятий, связанных с выполнением задач и функций, возложенных на МЧС России.

В соответствии приказом МЧС России об организации этой работы накоплению в региональном управлении резерве МЧС России подлежат 77 наименований материальных ресурсов 7 видов, в числе которых средства индивидуальной защиты, приборы дозиметрического контроля, аварийно-спасательный и шанцевый инструмент, продовольственное и вещевое имущество, медицинское имущество, средства связи, пожарно-техническая продукция, ресурсы жизнеобеспечения.

- Такие проверки проводятся регулярно: 1 раз в месяц, - поясняет начальник отдела инженерно-технических мероприятий, радиационной, химической, биологической и медицинской защиты управления гражданской защиты подполковник Игорь Васильев. – Они помогают определить перечень товаров, подлежащих замене и необходимость пополнения резерва.

Результаты проведенного аудита выявили, что нарушений в порядке накопления, хранения, учета, использования и восполнения резерва МЧС России в Главном управлении МЧС России по Курской области не выявлено.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/310938-proverili-rezerv.html

Ссылка на первоисточник: http://46.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3473844/