Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

04 февраля 2016 года Юные дарования побывали в пожарной части

Победители конкурса декоративно-прикладного творчества «Неопалимая купина» посетили 32-ю пожарно-спасательную часть 5 отряда ФПС по Волгоградской области, где познакомились с огнеборцами, их бытом и пожарно-техническим оснащением.

В г.Волжском Волгоградской области в 32-ой пожарной части на днях состоялось награждение победителей городского конкурса декоративно-прикладного творчества «Неопалимая купина». Это торжественное мероприятие прошло здесь неспроста, ведь все работы участников конкурса были связаны непосредственно с пожарной безопасностью, а ещё и профессией пожарного.

Яркие красочные работы, выполненные учащимися волжских школ, отличались самобытностью и творческим подходом. Выбрать победителей было сложно.

В пожарной части председатель районного отделения ВДПО В.Н.Бирюлина и заместитель начальника 32-пожарной части Р.Ф.Кудряков вручили победителям и призёрам грамоты и ценные подарки. Не остались без внимания и педагоги, подготовившие ребят к участию в конкурсе.

После награждения победителей пожарные пригласили учащихся осмотреть пожарную часть, на что ребята с удовольствием согласились. Начальник караула Александр Кузнецов рассказал ребятам как пожарные несут службу и показал быт пожарных. Учащимся продемонстрировали и новую специальную технику для тушения и борьбы с пожарами.

Впечатленные увиденным, школьники выразили своё уважение к работе пожарных бурными аплодисментами. Юные дарования пообещали помогать пожарным и соблюдать правила пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 13:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости