Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Юные дарования побывали в пожарной части

04 февраля 2016 года


Победители конкурса декоративно-прикладного творчества «Неопалимая купина» посетили 32-ю пожарно-спасательную часть 5 отряда ФПС по Волгоградской области, где познакомились с огнеборцами, их бытом и пожарно-техническим оснащением.

В г.Волжском Волгоградской области в 32-ой пожарной части на днях состоялось награждение победителей городского конкурса декоративно-прикладного творчества «Неопалимая купина». Это торжественное мероприятие прошло здесь неспроста, ведь все работы участников конкурса были связаны непосредственно с пожарной безопасностью, а ещё и профессией пожарного.

Яркие красочные работы, выполненные учащимися волжских школ, отличались самобытностью и творческим подходом. Выбрать победителей было сложно.

В пожарной части председатель районного отделения ВДПО В.Н.Бирюлина и заместитель начальника 32-пожарной части Р.Ф.Кудряков вручили победителям и призёрам грамоты и ценные подарки. Не остались без внимания и педагоги, подготовившие ребят к участию в конкурсе.

После награждения победителей пожарные пригласили учащихся осмотреть пожарную часть, на что ребята с удовольствием согласились. Начальник караула Александр Кузнецов рассказал ребятам как пожарные несут службу и показал быт пожарных. Учащимся продемонстрировали и новую специальную технику для тушения и борьбы с пожарами.

Впечатленные увиденным, школьники выразили своё уважение к работе пожарных бурными аплодисментами. Юные дарования пообещали помогать пожарным и соблюдать правила пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/305187-yunyie-darovaniya-pobyivali-v.html

Ссылка на первоисточник: http://34.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3421176/