Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

04 февраля 2016 года Квест для одной из красноярских школ провели сотрудники отдела надзорной деятельности по Свердловскому району

В Свердловском районе г. Красноярска в школе №45 среди учащихся 6-7 классов организован и проведен квест по пожарной безопасности. Квест состоял из нескольких этапов, на каждом из которых детей поджидало интересное задание как практическое, так и теоретическое. Правильный ответ или выполнение данного задания позволяло перейти к следующему этапу квеста. Особый восторг у ребят вызвал этап, на котором необходимо было на скорость надеть боевую одежду пожарного.

Под чутким руководством инспекторов, преподавателей учащиеся прошли «опасные» станции, преследуя одну цель – знакомство с профессией пожарного-спасателя, преодолевая сложные испытания, встречающиеся на пути юных «огнеборцев».

Подобные мероприятия помогают детям проверить свои знания, показать свои возможности при возникновении нестандартных ситуаций, а также узнать много нового и интересного в плане пожарной безопасности. Задания, которые были представлены в квесте, имели разный уровень сложности. В завершении всех этапов с учащимися проведена заключительная эстафета. Все участники были поощрены эмблемами различных номинаций и сладкими подарками, а зрители получили памятки по пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 03:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости