Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Квест для одной из красноярских школ провели сотрудники отдела надзорной деятельности по Свердловскому району

04 февраля 2016 года


В Свердловском районе г. Красноярска в школе №45 среди учащихся 6-7 классов организован и проведен квест по пожарной безопасности. Квест состоял из нескольких этапов, на каждом из которых детей поджидало интересное задание как практическое, так и теоретическое. Правильный ответ или выполнение данного задания позволяло перейти к следующему этапу квеста. Особый восторг у ребят вызвал этап, на котором необходимо было на скорость надеть боевую одежду пожарного.

Под чутким руководством инспекторов, преподавателей учащиеся прошли «опасные» станции, преследуя одну цель – знакомство с профессией пожарного-спасателя, преодолевая сложные испытания, встречающиеся на пути юных «огнеборцев».

Подобные мероприятия помогают детям проверить свои знания, показать свои возможности при возникновении нестандартных ситуаций, а также узнать много нового и интересного в плане пожарной безопасности. Задания, которые были представлены в квесте, имели разный уровень сложности. В завершении всех этапов с учащимися проведена заключительная эстафета. Все участники были поощрены эмблемами различных номинаций и сладкими подарками, а зрители получили памятки по пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/305054-kvest-dlya-odnoy-iz.html

Ссылка на первоисточник: http://24.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3420306/