Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

04 февраля 2016 года Сказка - быль, да ней намек, добрым молодцам - урок

Не просто сказку, а целое представление на противопожарную тематику подготовили для сотрудников пожарной охраны Нового Уренгоя воспитанники детского сада «Елочка».

Мероприятие под названием «Не шути с огнем» было представлено в двух действиях. Вначале ребята вместе с воспитателем Кабалёновой Еленой Юрьевной продемонстрировали специалистам группы профилактики пожаров и отделения организации службы и пожаротушения 3-го отряда федеральной противопожарной службы свои знания в области пожарной безопасности. Ребята рассказывали в стихотворной форме правила поведении при пожаре, возможные причины и способы предотвращения пожаров. Вспомнили детки и чем можно тушить огонь, а чем нельзя.

Всякий раз правильность, полноту и точность ответов оценивали специалисты пожарной охраны. Дети сверяли свои варианты ответов с их реакцией и воодушевленно продолжали, видя положительные кивания головой. Стоит отметить, что сотрудники, выступившие в данном мероприятии экспертами, в целом были весьма благосклонны к выступавшим.

Во второй части мероприятия детки показали сказку про Ежика, который решил поиграть с Огоньком и выпустил его из печи в лесок. Загорелось все вокруг! Но умелые действия лесных жителей предотвратили дальнейшее распространение огня. В ход при тушении шли и лопаты, и ведра, и даже багор понадобился им.

Вот так увлекательно, познавательно и творчески подошли к разъяснению правил пожарной безопасности в детском саду «Елочка».

Елена Морозова

ФГКУ «3 ОФПС по ЯНАО»

Фото Ирины Хазиевой

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 05:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости