Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

28 января 2016 года В ХАКАСИИ ПРОХОДИТ ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ПО БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ

С 27 января в Хакасской национальной гимназии-интернате им. Н.Ф. Катанова проходит региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ. В мероприятии принимают участие школьники 9-11 классов со всех муниципалитетов республики. Сегодня заключительный день регионального этапа.

Организаторами олимпиады в республике выступили Министерство образования и науки Хакасии совместно с Управлением по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии и Республиканское отделение Всероссийского добровольного пожарного общества.

В течение двух дней ребята проходят состязания в теоретических и практических этапах и получают за прохождение заданий баллы.

Теоретические задания содержат вопросы по здоровому образу жизни, основам медицинских знаний и оказанию первой медицинской помощи, безопасности в быту, на транспорте, по чрезвычайным ситуациям природного и техногенного характера и защите от них, основам военной службы и воинской обязанности.

В практической части олимпиады участники демонстрируют уровень подготовки в приемах оказания первой помощи пострадавшим, по выживанию в условиях природной среды и действиям в ЧС.

Как отмечают организаторы, Всероссийская олимпиада школьников по ОБЖ помогает выявить наиболее способных и подготовленных в области безопасности жизнедеятельности, создать необходимые условия для поддержки одаренных детей, вести пропаганду научных знаний по проблемам безопасности и защиты личности и государства.

Победитель регионального этапа при наборе проходного балла сможет принять участие во Всероссийском этапе олимпиады школьников по ОБЖ весной 2016 года.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 04:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости