Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

26 января 2016 года Пожарно-тактическое учение на складе ЗабЖД прошло в Чите

26 января на складе материально-технических ценностей «Главный материальный склад ЗабЖД» прошло пожарно-тактическое учение с привлечением пожарных команд МЧС России по Забайкальскому краю, Забайкальской железной дороги, а также бригад скорой помощи, Центра медицины катастроф.

Целью учений ставилось отработать взаимодействие при развертывании пожарных расчетов разных ведомств, ликвидация условного возгорания, поиск и эвакуация персонала на месте условного пожара.

После получения сигнала об условном возгорании первым на место прибыл расчет ведомственной пожарной команды Железной дороги, дислоцирующийся неподалеку. Пожарные произвели эвакуацию персонала, приступили к обнаружению и локализации пожара.Через пять минут к ним присоединились огнеборцы из пожарно-спасательных частей. Они развернули Штаб пожаротушения и в течение 25 минут ликвидировали условное возгорание.

В ходе учения все службы сработали слаженно. Нет сомнений, что подобные учения идут на пользу как пожарным, так и объектовым службам и руководителям, потому что позволяют выявить слабые места в работе, помочь в понимании соблюдения пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 13:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости