Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

19 января 2016 года Два пожара за сутки

За минувшие сутки в Чувашии зарегистрировано два пожара.

Около 13 тонн сена сгорело в понедельник днем в подворье 59-летней жительницы деревни Хыркасы Чебоксарского района. Огонь уничтожил сеновал, устроенный над сараем. Стихия не пожалела и домашнюю живность: погибли коза с пятью козлятами, кролики. Возгорание около 14:00 обнаружила хозяйка. Вместе с домочадцами женщине удалось вывести из горящей постройки уцелевший скот. Прибывшие сотрудники МЧС не дали пламени распространиться на соседнее жилое здание. В тушении спасатели задействовали четыре автоцистерны. Причина ЧП выясняется.

Около 23:00 пожар вспыхнул на территории складского помещения, расположенного по Лапсарскому проезду в Чебоксарах. Возгорание сотрудники МЧС ликвидировали спустя полтора часа. Пламя повредило пол, стены и часть имущества. Арендаторы здания, как выяснилось, занимались производством мягкой мебели и пластиковых окон. По предварительной версии, причиной произошедшего могло стать короткое замыкание электропроводки.

С начала этого года в Чувашии произошло 43 пожара. Прямой материальный ущерб от них составил свыше четырех миллионов рублей. В огне погибли пять жителей республики, семеро – травмированы. Спасены 28 человек.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров и предварительные оценки их последствий. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001 г. органы дознания вправе продлить время выяснения причины каждого пожара до 10 суток.

Фото из архива.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 09:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости