Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

18 января 2016 года Профилактика пожаров не знает выходных

В Чувашии продолжаются мероприятия, направленные на снижение количества пожаров. В целях профилактики огненных ЧП сотрудники МЧС России проводят встречи с жителями республики и подворовые обходы в сельских населенных пунктах. Посещая жилые дома, спасатели напоминают их хозяевам правила безопасности, проверяют состояние электрооборудования и печей, раздают домовладельцам памятки на противопожарную тематику.

Работа проводится в тесном взаимодействии с представителями муниципалитетов, местных отделений Всероссийского добровольного пожарного общества и сотрудников правоохранительных органов. В рейдах также участвуют добровольные пожарные и работники Чувашской республиканской противопожарной службы.

Так, в эти выходные профилактические группы провели инструктажи с владельцами 167 частных домовладений и жильцами 23 многоквартирных домов. Спасатели посетили более 30 многодетных семей и около 40 одиноких пенсионеров. Отдельные беседы сотрудники МЧС России и полицейские провели в «неблагополучных» семьях, состоящих на учете социальных служб.

Продолжаются встречи работников администраций муниципальных образований с населением. Активное участие в собраниях принимают инспекторы Государственного пожарного надзора. В ходе выступлений сотрудники МЧС доводят сложившуюся обстановку с пожарами. За два минувших дня сходы граждан прошли в 18 сельских поселениях.

Профилактические мероприятия приносят свою пользу, уверены сотрудники чрезвычайного ведомства. Жители задумываются о правилах безопасности, и, возможно, в будущем не совершат роковых поступков, влекущих за собой пожар.

Фоторепортаж >>>

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 14:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости