Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

13 января 2016 года Более 160 оперативных групп МЧС России обеспечивают безопасность во время прохождения циклона на территории трех федеральных округов РФ

По прогнозу Росгидромета и ВЦМП «Антистихия», циклон, проходящий на территории трех федеральных округов, теряет свою интенсивность и медленно смещается в северо-восточном направлении. Сложные погодные условия сохраняются на территории субъекта Северо-Западного Федерального округа, 7-ми субъектов Приволжского ФО, а также 5-ти субъектов Центрального ФО и г. Москву. В МЧС России спланированы и выполняются все необходимые превентивные мероприятия по предупреждению и минимизации последствий прохождения циклона.

В чрезвычайном ведомстве организована работа межведомственных оперативных штабов, оперативных штабов Региональных центров и Главных управлений МЧС России по субъектам Северо-Западного, Центрального федеральных округов и г. Москве по контролю за оперативной обстановкой.

На всех федеральных трассах оперативные службы МЧС России проводят комплексные превентивные мероприятия, для недопущения заторов на дорогах. В целях организации жизнеобеспечения на сложных участках дорог развернуты мобильные пункты обогрева и питания, организовано регулирование дорожного движения на затороопасных участках.

По каналам радиосвязи проводится информирование водителей грузовых автомобилей о возможных рисках движения по опасным участкам автодорог. Водителям личного автотранспорта рекомендовано воздержаться от поездок. В круглосуточном режиме осуществляется информирование населения о правилах поведения в сложившейся обстановке, которое организовано посредством терминальных комплексов ОКСИОН, телевизионных каналов и радиостанций, а также смс-рассылкой через операторов сотовой связи.

Сотрудниками МЧС России совместно с администрациями муниципальных образований в течение суток была проведена проверка работоспособности источников автономного энергоснабжения на социально-значимых, потенциально-опасных объектах, объектах ЖКХ. Осуществляется круглосуточный мониторинг за объектами теплоснабжения и энергетики. Усилены аварийные бригады ЖКХ и энергетиков.

Во взаимодействии с органами местного самоуправления и другими экстренными службами работают более 160 оперативных групп МЧС России, в том числе более 100 оперативных групп на опасных участках федеральных, региональных и местных автодорог, объектах авиа- и железнодорожной инфраструктуры.

Благодаря скоординированным действиям всех служб и структур спасателям удалось максимально минимизировать возможные риски и организовать своевременное оказание помощи населению в сложных погодных условиях.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 10:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости