Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

06 января 2016 года Ветераны ТОСЭР - народ особый

Не так давно, а если быть точнее, то 27 марта 2015 года в ГКУ ТО «ТОСЭР» на очередном собрании работников организациибыла создана ветеранская организация. Это добровольное общественное объединение пенсионеров и ветеранов Тюменской областной службы экстренного реагирования. В нее входят всего 14 бойких человек. Председатель организации инженер по охране труда Ольга Алексеевна Зубарева, роль заместителя председателя досталасьзаместителю начальника «ТОСЭР» по поисково-спасательной работе, спасателю международного класса Виктору Васильевичу Харчевникову.

Основной целью создания организации является активная помощь ветеранов в улучшении работы Тюменской областной службы экстренного реагирования. Ветеранская организация принимают непосредственное участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения. Члены организации участвуют в решении социальных проблем, возникших в трудных жизненных ситуациях не только внутри своей организации, но и вне ее стен. На самом старте создания ветеранской организации, ее члены приняли участие в лыжных гонках, посвященных 70-летию Великой Победы, где заняли почетное 2 место в женском зачете. С большим энтузиазмом они подходят к вопросам поздравления именинников. Банальное вручение открыток – это не про них. Заблаговременно подготовленные юмористические номера остаются в памяти навсегда.

Ветеранская организация ГКУ ТО «Тюменской областной службы экстренного реагирования» относительно молодая, но планы у нееамбициозные. Ни для кого не секрет, что с каждым годом ветерану и пенсионеру все сложнее и сложнее осуществить свои давние мечты о тех же путешествиях по Тюменской области. А ветераны «ТОСЭР» не только мечтают, но и планируют в ближайшее время осуществить поездку по историческим местам Тюменской области, таким как Абалак и Тобольский Кремль.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:06 02:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости