Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

05 января 2016 года Пункты обогрева готовы вступить в работу

Сотрудники 8 ОФПС информируют, что с наступлением морозов, при температуре воздуха минус 30 градусов и ниже, передвижные пункты обогрева будут нести круглосуточное дежурство на участках федеральных трасс в Тобольском, Тюменском, Ярковском, Уватском, Заводоуковском, Голышмановском, Ишимском и Исетском районах. Основное предназначение пунктов обогрева: оказание помощи участникам дорожного движения при низких температурных условиях. При необходимости, спасатели могут вызывать бригаду скорой медицинской помощи или техпомощь, обогревают в салоне своих спецмашин водителей и пассажиров транспортных средств, которые не могут продолжить движение по тем или иным причинам.

Пункты обогрева укомплектованы мобильной радиостанцией, комплектами теплой одежды и обуви, одеялами, медицинскими укладками и аптечкой первой помощи. У спасателей всегда найдется горячий чай. Кроме того, мобильные пункты укомплектованы техническими средствами спасения: тепловой пушкой для отогрева техники, трос буксировочный, электрогенератором, паяльной лампой. В случае, если потребуется помощь пожарных и спасателей на автотрассах, достаточно позвонить по телефону 01 или 112.

В периоды сильного похолодания стоит воздержаться от дальних поездок и прогулок.Если мороз застал вас в пути, остановившись на дороге, подавайте сигнал тревоги прерывистыми гудками или повесьте яркую ткань на антенну, по номеру 112 позвоните в службу спасения, ждите помощи в автомобиле. Важно иметь на случай непредвиденной ситуации аварийный запас топлива.

Также напоминаем, что с понижением температуры воздуха важно обратить внимание на состояние электроприборов и печного отопления в своем жилье. Будьте внимательны при эксплуатации печного отопления и бытовых электроприборов. Не оставляйте без присмотра работающие электрообогреватели и раскаленные печи. Не используйте электрообогреватели кустарного изготовления.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:05 04:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости