Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

30 декабря 2015 года В подарок - новогоднее представление!

Завершающую в этом году акцию «25 добрых дел МЧС России» провели сотрудники регионального МЧС в преддверии 25-летия чрезвычайного ведомства. Для ребят с ограниченными возможностями из ульяновского сообщества «Солнце для всех» руководство областного спасательного ведомства подарило билеты на новогодне представление в областной Дворец Творчества детей и молодёжи. Родителей с детьми-колясочниками встречали спасатели. Сотрудники областного Пожарно-спасательного центра помогали транспортивать детей на колясках по многочисленным ступеням и лестницам.

На Елку пришел и маленький Елисей, страдающий тяжелым заболеванием. Ещё недавно семья Радченко из далёкого села Елшанка приехала в Ульяновск, чтобы осуществить мечту своего малыша покататься на большой пожарной машине. Родители с сыном посетили пожарно-спасательную часть №1, где Елисей, которому нет и четырех лет, узнал о профессии спасателя. Теперь он не расстаётся с любимой игрушкой - пожарной машиной - и всегда, затаив дыхание, смотрит на проезжающие мимо красные машины с проблесковыми маячками. Кроме того, начальник Главного управления Игорь Кисилев подарил Елисею пригласительные билеты на новогоднее представление.

В «Новогоднюю кругосветку» по континентам с помощью волшебного компаса ребята и их родители отправились сразу из фойе концертного зала Дворца. Здесь, рассредоточенные по разным частям света, работали интерактивные площадки. Все ребята пришли в замечательных карнавальных костюмах – лисички и тигрята, овечки и ковбои, принцессы и пираты – кого только не увидишь! Ни одного хмурого детского и взрослого лица нельзя было заметить на этой феерии веселья, танцев и смеха.

На Востоке ребятня познакомилась с факиром-заклинателем змей и его питомцами, посетила шатер восточной принцессы Шахерезады, приняли участие в соревновании роботов-сумоистов, где они в честной борьбе пытались вытолкнуть друг друга за пределы круга.

На Севере в мастерской Деда Мороза вместе с Марьей-искусницей каждый мог сделать новогоднее украшение и украсить им ёлочку. На Юге, ребята посетили контактный зоопарк, а на Диком Западе гости с племенем Навахо шли по тропе индейцев в поисках амулета Огненной обезьяны.

Ребята с большим энтузиазмом рассказывали стишки, играли в веселые игры, отгадывали загадки героев. Затем в невероятном морском путешествии с пиратами Джо и Билли и кровожадной рыбой Пираньей юные гости водили веселые хороводы, танцевали в разных стилях танцы народов мира, играли у елки с Дедом Морозом и Снегурочкой, Морской царицей и их свитой.

Довольные и усталые, малыши разошлись по домам, надеясь в следующем году вновь окунуться в волшебство новогодней сказки.

Родители детей сообщества "Солнце для всех" выразили благодарность сотрудниками МЧС России по Ульяновской области за возможность посетить представление и поздравили спасателей с юбилеем, 25-летием МЧС России.

"Нас связывает многолетняя дружба, - рассказывает мама одного из малышей Марина Жидова, - Стало доброй традицией праздновать Новый год у Ёлки вместе с детьми спасателей. Малыши с нетерпением ждут этого праздника. Как всегда инвалидов-колясочников сопровождали спасатели. Огромное спасибо за счастливый момент в жизни наших детей. Поздравляем сотрудников чрезвычайного ведомства и лично начальника ГУ МЧС России по Ульяновской области Игоря Кисилёва с профессиональным праздником и наступающим Новым 2016 годом. Мужества, счастья, здоровья и поменьше тревожных выездов!".

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:30 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости