Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

30 декабря 2015 года Характерные происшествия и пожары за прошедшие сутки

Пожарная обстановка:

Пожарные спасли пенсионерку из горящего дома в Старокулаткинском районе

29.12.2015 г. в 20 ч. 43 мин. в службу спасения поступило сообщение о пожаре в десятиквартирном жилом доме на ул. Куйбышева в р.п. Старая Кулатка. Пожарную охрану вызвал молодой человек, проходивший мимо: увидев густой дым и пламя, молодой человек немедленно сообщил о пожаре по сотовому телефону, набрав номер 112. Через четыре минуты на место прибыли первые пожарные подразделения ПЧ-30, находящейся на расстоянии 3 км. Наблюдалось горение внутри деревянного одноэтажного десятиквартирного жилого дома размером 15х40 м. Спустя 17 минут открытое горение было ликвидировано.

К моменту прибытия пожарных жильцы находились на улице. Они сообщили, что в одной из квартир осталась пенсионерка, женщина 1939 г.р. Никто не мог к ней пробраться, так как внутри подъезда было пламя. Сотрудники пожарной части №30 командир отделения Абдул Абдрахманов, начальник караула Сергей Столяров и пожарные Ильгиз Яфаров и Алексей Коновалов спасли пенсионерку, вытащив ее через окно.

Всего в тушении пожара приняли участие 10 человек личного состава и три единицы техники – автоцистерны пожарной части № 30. В результате пожара огнем повреждены внутренняя отделка общего коридора для трех квартир на площади 6 кв.м и кладовой на площади 20 кв.м. По предварительным данным, причиной пожара послужило короткое замыкание проводки в кладовой. Развитию пожара способствовало позднее обнаружение.

29.12.2015 г. в 05 ч. 05 мин. на ул. Мусы Джалиля в р.п. Старая Кулатка произошло возгорание автомобиля «ВАЗ 2107». В результате пожара огнем уничтожены моторный отсек и салон автомобиля. По предварительным данным, причиной пожара послужил занос источника огня неустановленным лицом (поджог). Пожарную охрану вызвали очевидцы, увидевшие пламя.

30.12.2015 г. в 03 ч. 31 мин. на ул. Мусы Джалиля в р.п. Старая Кулатка произошло возгорание автомобиля «ВАЗ 2107». В результате пожара огнём уничтожен салон автомобиля, повреждены узлы и механизмы моторного отсека. По предварительным данным, причиной пожара послужил занос источника огня неустановленным лицом (поджог). На момент возгорания автомобиль был припаркован около многоквартирного жилого дома. Пожар обнаружил один из жильцов, вышедший на улицу. Увидев огонь, мужчина немедленно вызвал пожарных с сотового телефона, набрав номер 112.

29.12.2015 г. в 08 ч. 43 мин. на ул. Азовской в Засвияжском районе г. Ульяновска произошло возгорание в помещении размером 5х3 м, расположенном на третьем этаже четырехэтажного административного здания. В результате пожара огнем повреждены электрический водонагреватель, частично лакокрасочное покрытие металлического шкафа, стены и потолок закопчены. Самостоятельно эвакуировались 62 человека. По предварительным данным, причиной пожара послужило короткое замыкание.

28.12.2015 г. в 23 ч. 57 мин. в переулке Силаевском в г. Барыш произошло возгорание деревянной бани размером 4х3 м. В результате пожара огнем уничтожены потолочное перекрытие и кровля на площади 12 кв.м, повреждена внутренняя отделка на площади 6 кв.м. По предварительным данным, причиной пожара послужили неправильное устройство и неисправность отопительной печи и дымохода.

29.12.2015 г. в 13 ч. 59 мин. на ул. Марии Расковой в г. Димитровград произошло возгорание деревянного жилого дома размером 10х12 м. В результате пожара огнем повреждены потолочное перекрытие и внутренняя отделка кухни на площади 32 кв.м, дом закопчен по всей площади. По предварительным данным, причиной пожара послужило короткое замыкание в помещении кухни.

29.12.2015 г. в 23 ч. 13 мин. на ул. 8 Марта в с. Тушна в Сенгилеевском районе произошло возгорание бревенчатого жилого дома размером 4х8 м и автомобиля «ВАЗ-2112». В результате пожара дом и автомобиль полностью уничтожены огнем. По предварительным данным, причиной пожара послужило короткое замыкание элекропроводки. Развитию пожара способствовало позднее обнаружение. На момент возгорания в доме находились хозяева, они спали. Проснувшись от запаха дыма, они обнаружили пожар и выбежали из дома. Пожарную охрану вызвали с сотового телефона, набрав номер 112.

30.12.2015 г. в 03 ч. 46 мин. на ул. Гафурова в Ленинском районе г. Ульяновска произошло возгорание автомобиля «Рено Меган 2». В результате пожара огнём повреждены моторный отсек, центральная часть панели приборов, лакокрасочное покрытие капота, передний правый блок фар, оплавлен бампер, повреждено остекление. По предварительным данным, причиной возгорания послужила неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства.

За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения на тушение пожаров выезжали восемь раз. Спасен один человек, пострадавших и погибших нет. По предварительным данным, сумма материального ущерба составила 450 000 руб., сумма спасенных материальных ценностей составила 5750 000 руб. В ликвидации пожаров участвовали 83 человека личного состава и 23 единицы техники.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины и последствия пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:30 09:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости