Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

11 октября 2015 года Единый информационный день детской безопасности в Кронштадтском районе г. Санкт-Петербурга

Для сотрудников Отдела надзорной деятельности Кронштадтского района МЧС России по г. Санкт-Петербургу прошедшая неделя выдалась как никогда насыщенной.

Так, в школах и детских учреждениях дополнительного образования Кронштадтского района проводился «Единый информационный день детской безопасности» с участием представителей надзорной деятельности Кронштадтского района, психологов и представителей образования.

Государственные инспектора еще раз напомнили детям о правилах поведения при возникновении пожаров или опасных ситуаций, рассказали о возможных чрезвычайных ситуациях, которые могут возникать в нашем регионе с учетом особенностей расположения и климатических условий.

Так же ребятам было интересно узнать и о деятельности Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, о том, что 27 декабря 1990 года постановлением Совета министров РСФСР № 606 был образован Российский корпус спасателей (РКС) и эта дата считается основанием МЧС России.

Ребята активно и с интересом задавали вопросы, и, если бы не учебный процесс, беседовать можно было бы долго!

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:11 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости