Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

07 октября 2015 года Военно-спортивная игра «Зарница» с учащимися коррекционных школ прошла в Иркутске

Пятый год подряд в г. Иркутске при поддержке Главного управления МЧС России по Иркутской области проходит военно-спортивная игра «Зарница», участие в которой принимают учащиеся старших классов специальных коррекционных школ-интернатов. В этом году игра проводилась на базе иркутского техникума машиностроения Н. Н. Трапезникова.

- Соревнования традиционно проходят в несколько этапов, - рассказала главный судья соревнований – начальник отдела формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения, подготовки руководящего состава Управления гражданской защиты ГУ МЧС России по Иркутской области полковник внутренней службы Ольга Коновалова. – Помимо проверки уровня знаний, умений и навыков по основам безопасности жизнедеятельности, общей физической подготовке в этом году программа включала в себя историческую викторину, а также выступления сотрудников центра ГИМС МЧС России по Иркутской области», учебно-методического центра по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Иркутской области, иркутского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

Мероприятие проводится с целью формирования у ребят сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, способствует совершенствованию работы по патриотическому воспитанию и гражданскому становлению подростков. В нем приняли участие 5 команд. По итогам проведения военно-патриотической игры «Зарница» места распределились следующим образом:

I место заняла команда специальной коррекционной школы № 1;

II место – ребята из специальной коррекционной школы-интерната № 3;

III место судьи отдали учащимся специальной коррекционной школе № 10.

Тройке лидеров были вручены дипломы.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:07 09:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости