Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

03 октября 2012 года "Сохраним природу!"

С 27 по 28 сентября 2012 г., по инициативе Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Челябинской области в честь 80-летия Гражданской обороны РФ была проведена экологическая экспедиция с целью очистки от мусора уникальных природных мест Саткинского района.Участники экспедиции: сотрудники и работники Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Челябинской области, Учебного центра, ЦУКС, ПЧ-49 1 ОФПС.

Под девизом «Сохраним природу!» 23 добровольца отправились в Саткинский район.Экспедиция проходила под руководством опытного туриста полковника внутренней службы Исмагилова А.Р. Всё было продумано до мелочей – снаряжение, оборудование, бытовые вопросы, поэтому мероприятие прошло успешно согласно плана подготовки. Испытанием для участников стали суровые погодные условия: холод, дождь, грязь, ветер;но все были готовы к трудностям.

Такая акция не могла остаться без внимания руководства района и СМИ. К началу мероприятия на берег реки Ай подъехал Игнатов Иван Леонидович - заместитель главы Администрации Саткинского муниципального района по социальным вопросам, который поприветствовал участников экспедиции и поблагодарил за уважительное отношение к природе. Он отметил, что в районе объявлена акция по очистке территорий природных достопримечательностей и сообщил, что берег реки, на которой мы находимся, недавно очистили Саткинские школьники. Именно в этом месте сотрудники МЧС России по Челябинской области собрали более 30 мешков мусора.При таком невежественном отношении людей к природе, она очень быстро засоряется. Вывоз и утилизация мусора была организована начальником ОНД №4 капитаном внутренней службы Окороковым А.В.

Далее по запланированному маршруту участники экспедиции сплавлялись на рафте и катамаране по реке Ай до деревни Сикияз-Тамак с остановками для сбора мусора, посетили труднодоступную пещеру «Кургазак» и Сикияз-Тамакский пещерный комплекс. Природные объекты Саткинского района оставили неизгладимые впечатления на участников.

Благодаря неравнодушным сотрудникам ГУ МЧС России по Челябинской области наш край стал немного чище.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:03 14:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости