Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

30 сентября 2012 года Непотушенная сигарета - "классическая" причина ночных пожаров

29.09.2012 г. в Дзержинском районе г.Новосибирска пожар произошел в 3-х комнатной квартире 9-ти этажного жилого дома. На момент прибытия первых подразделений пожарной охраны на 5-м этаже балкон горел открытым огнем. В результате пожара выгорела комната 3,5х6метров, коридор 1х2метра, сгорели домашние вещи, мебель, огнем поврежден балкон. Хозяин квартиры 1973 г.р. получил ожоги пламенем, госпитализирован в отделение реанимации. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении хозяина квартиры.

Самой распространенной причиной пожаров является неосторожность при курении, особенно, в нетрезвом виде. Помните, что нельзя курить в постели, тем более, в состоянии алкогольного опьянения – при этом можно легко заснуть. А если вовремя не потушить сигарету, от окурка могут загореться постельные принадлежности, одежда или мебель.

Следует тщательно тушить окурок в пепельнице. Даже потушенные окурки не бросайте в урны с бумагами и другими горючими отходами – они могут загореться. Кроме того, не следует в качестве пепельницы использовать бумажные кульки, коробки от спичек или сигарет. Они могут легко воспламениться от тлеющего окурка.

Ни в коем случае нельзя курить в гараже - близость автомобиля и легковоспламеняющихся жидкостей чреваты возникновением пожара.

Нужно следить за тем, чтобы спички или сигареты не попадали в руки маленьким детям.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:09:30 05:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости