Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

28 сентября 2012 года Юные пожарные показали свои навыки

Для привлечения школьников к пропаганде противопожарных знаний сегодня прошли соревнования дружин юных пожарных Среднеахтубинского района.

Организаторами мероприятия являются: Волгоградское областное отделение «Всероссийское добровольное пожарное общество», ГАОУ НПО «Профессиональный лицей им. Александра Невского», отдел по делам молодежи администрации Среднеахтубинского муниципального района, Комитетом по образованию администрации Среднеахтубинского муниципального района, Главное управление МЧС России по Волгоградской области.

На сегодняшний день актуальным вопросом стоит обеспечение пожарной безопасности.

Для того чтобы предотвратить пожар, уметь действовать при возникновении ЧС, нужно обладать определенными знаниями и навыками. Сегодня школьники продемонстрировали, что они знают и как умеют на практике применять свои знания.

Мероприятие было разбито на теоретический и практический этапы. В теорию входили тестирование по пожарной безопасности и медицине, а на практике ребята показали свои умения в строевой подготовке, исполнении командной песни, одевании боевой одежды, а также приняли участие в эстафете с элементами пожарно-прикладного спорта.

В завершение участники соревнований увидели показательное выступление настоящих пожарных. На территорию лагеря въехала боевая машина, и спасатели продемонстрировали для ребят боевое развертывание.

В Среднеахтубинском районе данное мероприятие прошло впервые. В дальнейшем планируется проводить подобные мероприятия как можно чаще, привлекая все больше и больше детей к подобным соревнованиям.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:09:28 22:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости