Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

27 сентября 2012 года Октябрь 2012 года объявлен «Месячником профилакти­ки преступлений и происшествий»

В июле т.г. на расширенном заседании комиссии Главного управления МЧС России по Брянской области по предупреждению и пресечению коррупции и снятию излишних административных барьеров при развитии предпринимательства под председательством начальника Главного управления Кобзева А.Н. были поставлены задачи по реализации приказа МЧС России от 28.06.2012 №380 «Об утвержде­нии Плана противодействия коррупции в системе МЧС России» и одноименного приказа Главного управления.

В основу организации работы были заложены системность и планомерность. Развитие личной принципиальности и нетерпимости руководителей всех уровней к нарушению законности и дисциплины. Применение принципа ранней профилактики правонарушений.

В число приоритетных направлений выделено «исключение фактов протекционизма» и в частности при проведении организационно-штатных мероприятий в ФКУ «ЦУКС МЧС России по Брянской области», ФГКУ «1 ОФПС по Брянской области», ФКУ «7 ПЧ ФПС по Брянской области (договорная)», ФГБУ «ОТС ФПС по Брянской области». Широко использовались методы состязательности и предваритель­ного собеседования. Приоритеты отдавались мнению заинтересованных специалистов. В связи с этим, в обязательном порядке подлежали комиссионному рассмотрению вопросы связанные с приемом, перемещением на службу (работу), с отбором кандидатов для направления в учебные заведения, с распределением выпускников специализированных ВУЗов. , в т.ч. связанные с соблюдением принципа справедливости при распределении материальных и не материальных благ.

В целях искоренения правового нигилизма и повышения правовой культуры предъявлялись повышенные требования к качеству подготовки проектов управленческих доку­ментов, проведению служебных проверок и правовых экспертиз норма­тивных (правовых) актов. Организовано ведение общего реестра судебных заседаний Главного управления и подчиненных подразделений, введена практика коллегиальной подготовки к ним.

Внедрены перспективные методы повышения профессионального уровня мастерства персонала подчиненных подразделений на базе управления кадров и юридического отделения Главного управления (методический час, день).

Принимаемые меры не позволили допустить совершения сотрудниками Главного управления и подчиненных подразделений коррупционных правонарушений за рассматриваемый период.

Приказом начальника Главного управления октябрь 2012 года объявлен «Месячником профилакти­ки преступлений и происшествий».

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:09:27 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости