Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

27 июня 2012 года Пожары в Волжском районе

Дважды в течение одной ночи пришлось выезжать волжским огнеборцам на пожары, сотворенные руками злоумышленников. Первый пожар начался в два часа ночи в одной из заброшенных квартир двухэтажного жилого дома по улице Матюшенко. Огонь в квартире, давно превратившейся в пристанище для бомжей, обнаружила возвращавшаяся домой девушка. Она попыталась потушить возгорание, вылила на него ведро воды, однако огонь только разгорелся, и ей пришлось бежать из злополучной квартиры. Пожарных вызвали соседи, после того как почувствовали запах дыма и увидели огонь в подъезде. Когда огнеборцы прибыли к месту вызова, часть жильцов уже покинули квартиры, помощь понадобилась пожилой женщине со второго этажа. Поскольку подъездная лестница к этому времени была охвачена огнем, спасать ее пришлось по трехколенной лестнице. Кстати, этой же лестницей бабушка воспользовалась для того чтобы вернуться после пожара в свою квартиру. А вот 46-летнюю жительницу дома спасти не удалось: когда соседи высказали предположение, что она может находиться в квартире, пожарные провели разведку и обнаружили женщину. Она к тому моменту задохнулась угарным газом и в помощи не нуждалась.

Не успели пожарные потушить пожар, как в службу 01 поступило еще одно сообщение: горели надворные постройки частного дома по улице Чернышевского. Часть сил была брошена на тушение нового возгорания. К прибытию пожарных огонь с пристроенных к дому сараев перекинулся на крышу жилища, охваченная огнем площадь составила 30 квадратов. Хозяин вовремя обнаружил беду: проснувшись от непонятных звуков, он увидел огонь на веранде, оделся и успел покинуть горящий дом. Благодаря своевременному обнаружению пожара его дальнейшего развития удалось избежать. Пострадали крыша дома и надворные постройки.

Предполагается, что оба пожара – дело рук одного человека. В настоящее время материалы пожаров переданы в правоохранительные органы.

Группа информации и связей с общественностью ГУ МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:27 11:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости