Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

31 мая 2023 года Увлекательно о правилах безопасности

Обучающие мероприятия, направленные на повышение уровня культуры безопасного поведения крымских школьников в различных сферах жизнедеятельности, сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым проводят во всех городах и районах полуострова. С этого года к ним присоединились волонтёры регионального отделения Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям. Вместе они рассказывают детям о пожарной безопасности в быту, обучают основным навыкам оказания первой медицинской помощи, а также знакомят ребят с пожарно-спасательной техникой и правилами безопасного поведения у воды.В среду, 31 мая, очередное профилактическое мероприятие прошло в Ялте на территории 9 пожарно-спасательной части. Сотрудники МЧС России рассказали ребятам о необходимости соблюдения правил безопасного поведения, как в школе, так и за её пределами. Также объяснили, что необходимо делать в случае возникновения экстремальной ситуации.

Для закрепления знаний школьникам раздали красочные брошюры, в которых доступным языком изложены правила поведения при пожаре в жилых домах и во время отдыха у воды. Кроме этого, специалисты МЧС показали мальчишкам и девчонкам, как они применяют в «боевых условиях» специализированный аварийно-спасательный инструмент и первичные средства пожаротушения. После чего школьники детально изучили алгоритм действий работы с настоящим огнетушителем.

В свою очередь волонтёры Наццентра вместе со студентами Ялтинского медицинского колледжа рассказали ребятам о правилах безопасного поведения у воды, продемонстрировали основные средства спасения, а для закрепления знаний провели викторину с призами и подарками.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 16:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости